Top.Mail.Ru
Общество
Курганская область
0

Из-за любви к быстрой езде у бизнесмена из Кургана чуть не отобрали кафе

КУРГАН, 24 мая, ФедералПресс. Мужчину 18 раз ловили на нарушении ПДД.

Хозяин одного из курганских кафе накопил 18 штрафов за нарушение правил дорожного движения. Платить за свое лихачество мужчина отказался, тогда судебные приставы возбудили исполнительное производство.

Долгое время предприниматель кормил представителей закона «завтраками», обещая уже в ближайшее время погасить все долги.

«Судебный пристав-исполнитель решила проверить имущественное положение несознательного гражданина, но в дом, который, скорее, похож на крепость, не попала. Забор каменный, высокий, злые собаки, на стук и звонки в ответ – тишина», – рассказали в пресс-службе управлении ФССП по Курганской области.

После этого приставы нагрянули в кафе, принадлежащее должнику. Самого бизнесмена на месте не оказалось, зато было ценное имущество: принтеры, мониторы, системники, большой телевизор, обогреватели. Сотрудница ФССП приступила к описи имущества – в дальнейшем его должны были изъять в счет погашения долга.

Кто-то из сотрудников кафе сообщил о происходящем хозяину – тот появился на месте уже через 20 минут. Вместе с судебным приставом он проехал в отделение банка и выплатил всю сумму: 23 тысячи рублей – сам долг, еще 12 тысяч рублей – исполнительский сбор.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.