Top.Mail.Ru
Общество
Курганская область
0

В Зауралье идет шторм

КУРГАН, 31 мая, ФедералПресс. В регионе ожидаются грозы и очень сильный ветер.

МЧС объявило штормовое предупреждение в Курганской области. Непогода может установиться в регионе уже в ближайшие часы. По прогнозам синоптиков в Зауралье придут грозы и очень сильный ветер (22-27 метров в секунду). Прекратится шторм только ночью 1 июня.

В связи с этим спасатели предупреждают жителей области о возможных отключениях электроэнергии, обрывах линий электропередачи. Также в МЧС не исключают вероятности обрушения рекламных щитов и растяжек, падения деревьев и срыва части кровли с жилых домов.

Жителей Курганской области просят быть максимально осторожными и соблюдать правила безопасности. Так, зауральцам рекомендуют свести к минимуму использование личных автомобилей и по возможности не ездить на дальние расстояния. Кроме того, машины советуют ставить в закрытых местах и вдали от деревьев и легких конструкций.

«Если сильный ветер застал вас на улице, не стоит пережидать непогоду около недостроенных строений и остановочных павильонов, рекламных щитов, растяжек и деревьев», – напоминают жителям региона в министерстве чрезвычайных ситуаций.

Также спасатели просят не оставлять детей без присмотра и и позаботиться о пожилых людях и инвалидах.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.