Top.Mail.Ru
Общество
Курганская область
0

Торговый центр «Гиперсити» в Кургане отремонтируют за 2 миллиарда

КУРГАН, 1 июня, ФедералПресс. Сейчас комплекс закрыт, работы на объекте уже начались.

На реконструкцию торгово-развлекательного комплекса «Гиперсити» в Кургане потратят порядка 2 миллиардов рублей. Об этом в правительстве региона рассказал представитель владельцев ТРК, генеральный директор компании DARS Development Сергей Сабанов, передает пресс-служба главы Зауралья.

В обновленном «Гиперсити» планируют разместить детский центр, крупные магазины продуктов и электроники. Также там откроются новые отделы известных брендов одежды, товаров для дома, а уже работающие отделы со спортивными товарами будут расширены.

После реконструкции «Гиперсити» станет крупнейшим торговым комплексом в регионе. Будет создано порядка тысячи новых рабочих мест.

Основную часть ТРК – это торговые отделы и детский центр – хотят запустить к сентябрю. К концу года откроется продуктовый магазин.

«Современный торгово-развлекательный центр, обязательно отвечающий всем требованиям, в Кургане нужен. Он должен быть разнопрофильным и многофункциональным. Очень важно наполнить его не только магазинами с хорошими товарами, но и развлекательными комплексами, кафе, кинотеатрами, игровыми зонами, которые интересны молодежи», – прокомментировал первый вице-губернатор Курганской области Виктор Сухнев.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.