Top.Mail.Ru
Общество
Курганская область
0

«У кого-то Fanta, у кого-то Cola, а потом счета как за Hennessy». Жители Кургана возмущены цветной водой из-под крана

КУРГАН, 4 июня, ФедералПресс. Фото цветной воды были опубликованы в соцсетях.

В домах курганцев из кранов течет цветная вода. Судя по снимкам в сообществе «Интересный Курган» в соцсети «ВКонтакте», палитра оттенков здесь действительно богатая: от ярко-оранжевого до темно-коричневого.

«Это вода, за которую мы платим немалые деньги. Реальные фото, которые нам прислали подписчики! У кого-то Fanta, у кого-то Cola», – написали в группе.

В комментариях к публикации жители города стали упражняться в остроумии. Кто-то решил, что вода в зауральской столице больше похожа на нефть, другие сравнили ее с соевым соусом.

По некоторым данным, в ряде квартир такая вода бежит в Кургане уже больше месяца.

«А потом счета как за виски или «Хеннесси». И мусор у нас на «Бентли» вывозят», – пошутил участник сообщества Александр Федулов.

 

По словам курганцев, такую воду страшно использовать даже для бытовых нужд. «У нас вот вода, которая бежит, ее даже животные не пьют, а деньги немалые платим», – пожаловался Иван Шумилов.

К слову, проблема затронула далеко не всех жителей города.  «У нас отличная вода бежит. Как из артезианский скважины! – рассказала Анжелика Дернова. – С трубами не повезло кому-то».

«ФедералПресс» напоминает, что недавно жители Кургана получили квитанции с огромными счетами за воду. В некоторых случаях суммы достигали 5 тысяч. Позже коммунальщики объяснили, что платить заоблачные суммы не придется. Произошел технический сбой, поэтому абоненты получили квитанции с ошибками.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.