Top.Mail.Ru
Общество
Курганская область
0

Общественники Зауралья получат свыше 11 миллионов рублей на реализацию собственных проектов

КУРГАН, 6 июня, ФедералПресс. Деньги выделит Фонд президентских грантов.

Девять общественных организаций из Курганской области стали обладателями президентского гранта. Они получат порядка 11 миллионов рублей на реализацию социально значимых проектов и программ.

Каждой организации выплатят от 465 тысяч до 3 миллионов рублей.

В «список избранных» вошли общественники из Кургана, Катайска, Далматова и Юргамыша.

«Для повышения эффективности участия представителей Курганской области в подобных конкурсах в феврале в правительстве региона был организован обучающий семинар «Как получить грант президента России на реализацию социального проекта?», – отметила начальник управления по социальной политике правительства Курганской области Елена Баева. – Участниками мероприятия стали порядка 130 представителей некоммерческих организаций. Подобная работа будет продолжена. Перечень победителей конкурса — это доказательство того, что каждая социально ориентированная некоммерческая организация может получить поддержку Фонда президентских грантов».

Добавим, всего в конкурсе Фонда президентских грантов участвовало 9 175 проектов. Из них почти 16 % составили проекты в сфере охраны здоровья граждан и пропаганды здорового образа жизни. Около 14 % – в области науки, образования и просвещения. Более 12 % – социальное обслуживание, социальная поддержка и защита граждан. По итогам финансирование на общую сумму 3,15 миллиарда рублей получит 1 551 проект по 13 направлениям.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.