Top.Mail.Ru
Общество
Курганская область
0

В Шадринске закрывают уголовное дело против директора скандально известного завода

ШАДРИНСК, 7 июня, ФедералПресс. Об этом сообщает пресс-служба СК.

В Курганской области СК завершил расследование уголовного дела в отношении руководителя ОАО «Шадринский телефонный завод» Воронова Сергея. Его обвиняют в невыплате денег рабочим (части 1 и 2 статье 145.1 Уголовного кодекса России). Об этом сообщает пресс-служба зауральского управления Следственного комитета.

По данным ведомства, более 80 сотрудников предприятия не получали зарплату с 1 ноября 2016 года по 15 мая 2017 года. Сумма задолженности превысила 5,4 миллиона рублей. При этом работодатель имел реальную финансовую возможность рассчитаться с людьми, однако ничего для этого не делал.

Заводчанам выдали заработанные деньги только после возбуждения уголовного дела.

«В ходе предварительного расследования имеющаяся задолженность по заработной плате работникам завода благодаря принятым мерам погашена в полном объеме», – прокомментировали в СК.

На данный момент уголовное дело направлено в суд. Следователи просят закрыть уголовное дело и назначить Сергею Воронову судебный штраф.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее в Курганской области за долги по зарплате оштрафовали директора ООО «Теплофикация». Компания не выплатила работникам свыше 100 тысяч рублей за сентябрь, октябрь и ноябрь 2017 года. В процессе расследования дела все сотрудники получили деньги.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.