Top.Mail.Ru
Общество
Курганская область
0

«Большое разочарование». Курганские пенсионеры будут танцевать платно

КУРГАН, 17 июня, ФедералПресс. Танцевальная площадка для пенсионеров открылась в Кургане.

К огромному разочарованию пожилых людей, она оказалась платной. Многие пенсионеры, которые пришли на площадку, не смогли туда попасть — им и в голову не приходило, что на танцы нужно брать с собой деньги.

«В горсаду начались дискотеки для пенсионеров. В этом году они платные! Некоторые идут в кассу за билетом, а некоторые, пришедшие без денег, смотрят на танцующих сквозь забор. На входе стоит женщина, наверное, администратор и не пропускает без билетов. На входе стоит толпа разочарованных бабулек, которые не могут себе позволить войти. Очень стыдно за администрацию парка и обидно за пенсионеров, лишившихся последнего бесплатного развлечения и отдыха, - написала в социальной сети «ВКонтакте» в группе «Инцидент/Курган» одна из подписчиц сообщества Мария».

Пожилые люжи помнят времена, когда по пятницам и субботам на этой площадке не просто звучала музыка, но и играл духовой оркестр. И сама площадка была организована при поддержке и содействии губернатора Кокорина. Тогда даже речи не было о том, что с пенсионеров за их досуг будут брать деньги. Очевидно, времена меняются, и коммерция выходит на первый план.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.