Top.Mail.Ru
Общество
Курганская область
0

Около «Красного и Белого» в Кургане заметили смерть с косой

КУРГАН, 25 июня, ФедералПресс. Снимки взорвали соцсети.

Жителей Кургана позабавила смерть с косой, разгуливающая рядом с популярным алкомаркетом «Красное и Белое». Очевидцы сфотографировали необычного пешехода и опубликовали снимки в социальной сети.

В комментариях зауральцы пошутили: либо у смерти сегодня выпускной, либо она устала и решила расслабиться после рабочего дня.

Другие отметили, что появление такого персонажа – «тревожный знак для любителей выпить». «Социальная реклама: нет алкоголю! Может, она живет здесь и по выходным высматривает своих жертв», – отметили участники сообщества «О, Курган» в соцсети «ВКонтакте».

«ФедералПресс» напоминает, что алкогольная интоксикация остается одной из самых распространенных причин смерти в России. Так, только за последние новогодние праздники из-за этого погибли порядка 50 человек. Два года назад эта цифра была в 11 раз больше – свыше 500 случаев.

Отметим, что на минувших выходных в Челябинской области от отравления алкоголем скончалась 15-летняя школьница. Девочка выпивала со своей 12-летней подругой – ту еле откачали. Алкоголь подросткам купил кто-то из взрослых, сейчас его разыскивают. Из магазина, в котором было приобретен напиток, изъяли всю алкогольную продукцию.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.