Top.Mail.Ru
Общество
Курганская область
0

На ремонт улицы Ленина в Кургане потратят 15 миллионов

КУРГАН, 20 июля, ФедералПресс. Работы начнутся уже через несколько дней.

На следующей неделе в Кургане начнут ремонтировать улицу Ленина. Дорожники будут работать на участке от улицы Коли Мяготина до Советской. Ремонт планируется провести без перекрытия движения, чтобы не доставлять неудобств автомобилистам, сообщает пресс-служба городской администрации.

Подрядчиком выступает муниципальное предприятие «СДП». Сумма контракта – 15 миллионов 250 тысяч рублей. Сроки окончания работ пока не уточняются.

По словам директора департамента развития городского хозяйства Романа Сергеечева, на данный момент компания проводит подготовительные геодезические работы на объекте. Специалисты определяют нулевые отметки, чтобы впоследствии сформировать нужный уклон дороги.

Как уточнил чиновник, улицу Ленина будут ремонтировать с использованием щебеночно-мастичного основания. Такой материал позволит получить шероховатую поверхность покрытия и обеспечить необходимое сцепление колес с асфальтом. Особый состав будет препятствовать проникновению влаги внутрь слоя, повысит устойчивость к старению, обеспечит такие качества дорожного полотна, как водоморозостойкость и стойкость к образованию трещин.

Уточняется, что перекрестке улиц Ленина и Гоголя в ближайшее время будут работать коммунальщики. Дорожные службы зайдут на этот участок уже после них.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.