Top.Mail.Ru
Общество
Курганская область
0

Жителям Кургана запретили купаться в 30-градусную жару

КУРГАН, 27 июля, ФедералПресс. Вода на самых популярных пляжах оказалась опасной.

В Кургане закрыли пляжи на реке Тобол. Купаться запрещено на «Бабьих песках» и в рекреационной зоне, расположенной на бульваре Солнечный. Информация об этом появилась на официальном сайте администрации областного центра.

Работу пляжей приостановили после получения результатов лабораторных исследований качества воды и почвы. Работы проводили специалисты центра гигиены и эпидемиологии в Курганской области. Экспертиза показала, что вода в Тоболе не соответствует требованиям санитарно-эпидемиологических правил и норм (СанПиН).

Когда купание в реке снова разрешает, пока не известно. В мэрии жителям города советуют ждать особого распоряжения.

Меж тем в последнюю неделю температура воздуха в Кургане достигает +30, +31 градуса. Ближайшие выходные, по прогнозам синоптиков, тоже будут жаркими. Днем столбики термометров не опустятся ниже +28 градусов.

Напомним, что буквально два дня назад закрыли бассейн на популярной базе отдыха «Баден-Баден» в Зауралье. Он не будет работать три месяца. По данным Роспотребнадзора, водоем был опасен для посетителей. Ученые обнаружили бактерии, а также зафиксировали превышение по содержанию хлоридов и несоответствие по показателю хлороформ и формальдегид.

Фото: www.kurgan-city.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.