Top.Mail.Ru
Общество
Курганская область
0

Молодая жительница Кургана пойдет под суд за организацию борделя

КУРГАН, 2 августа, ФедералПресс. В числе ее «жриц любви» была несовершеннолетняя девушка.

В Курганской области завершено расследование уголовного дела в отношении 27-летней жительницы регионального центра. Молодой женщине вменяется организация занятия проституцией (пункт «в» части 2 статьи 241 УК РФ), сообщает пресс-служба зауральского управления СК России.

По версии следствия, сутенерша создала организацию по оказанию платных интимных услуг. «Жрицы любви» обслуживали клиентов, а владелица борделя получала хороший доход. При этом среди «ночных бабочек» числилась одна несовершеннолетняя девушка. Публичный дом работал с января прошлого года по февраль этого года.

Свою вину предприимчивая жительница города признала полностью. Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу. Женщине грозит до шести лет лишения свободы.

«ФедералПресс» напоминает, что в Челябинске сейчас судят 29-летнего сутенера. По версии следствия, он держал притоны, в которых работали несовершеннолетние. Чтобы держать подопечных под контролем, мужчина постоянно применял психологическое и физическое насилие, угрожал им. Когда «жрицы любви», не достигшие 18-летнего возраста, захотели выйти из «бизнеса», сутенер стал вымогать у них деньги, устраивал ограбления и разбойные нападения на девушек.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.