Top.Mail.Ru
Общество
Курганская область
0

Дом для детей-сирот в Кургане затопило фекалиями

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

КУРГАН, 7 августа, ФедералПресс. Управляющая компания игнорирует проблему.

Подвал дома, построенного для детей-сирот в Кургане, затопило канализационными водами. Об этом в соцсетях рассказали сами жильцы.

Речь идет о здании, расположенном на улице Дзержинского, 31а Как утверждают интернет-пользователи, находиться в доме невозможно из-за едкого запаха, который распространяется вплоть до 10 этажа.

«Началось это 29 июня. В доме нет ни горячей, ни холодной воды, вода стоит в подвале», – поделились курганцы.

Собственники квартир беспокоятся, что вода скоро выйдет из подвала и растечется по двору.

При этом в управляющей компании ответственность за сложившуюся ситуацию сваливают на застройщика – мол, фирма неправильно установила канализационную трубу в доме. Жильцы уже пытались решить проблему через мэрию, но обращения в администрацию города никаких результатов не дали.

Сейчас собственники квартир намерены подать коллективную жалобу в суд.

В комментариях пользователи рассказали, что с такой проблемой сталкиваются жители и других домов в городе.

«Некрасова, 3 – так круглых год. Горячей воды нету с мая месяца. Периодически нет и холодной. Ароматы стоят такие, что глаза слезятся, ибо в подвале реки. Как я поняла, для Кургана это норма», – отметила одна из местных жительниц.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.