Top.Mail.Ru
Общество
Курганская область
0

Курганца отправили за решетку за попытку зарезать бабушку с внучкой

КУРГАН, 17 августа, ФедералПресс. Он будет отбывать наказание в колонии особого режима.

В Кургане суд вынес приговор по делу 37-летнего рецидивиста, который без повода пытался убить бабушку с внучкой.

Как сообщает пресс-службе Следственного комитета России, инцидент произошел 19 января в поселке Рябково. Пьяный зауралец пришел в гости к товарищу, который снимал у потерпевших комнату. Мужчина почти не был знаком с хозяйками дома. Неожиданно он вытащил нож и набросился на 17-летнюю девочку. Он нанес школьнице несколько ударов в область шеи и головы.

После злоумышленник переключился на другую свою жертву – 57-летнюю женщину.

К счастью, подросток сумела остановить агрессивного гостя. Она вытолкнула его из комнаты, закрыла дверь на замок и вызвала сотрудников скорой помощи.

Забыв обуться, мужчина поспешно скрылся с места преступления, однако сотрудники полиции задержали его уже на следующий день.

Суд признал курганца виновным по статье «Покушение на убийство, совершенное из хулиганских побуждений, если при этом преступление не было доведено до конца по не зависящим от этого лица обстоятельствам».

Преступника приговорили к 14,5 года лишения свободы в исправительной колонии особого режима с ограничением свободы на срок один год. Приговор вступил в законную силу.

Кстати, ранее мужчина был судим за убийство.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.