Top.Mail.Ru
Общество
Курганская область
0

Многодетную мать из Зауралья отправили в колонию за неуплату алиментов

Колония
Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

КУРГАН, 18 сентября, ФедералПресс. У женщины трое детей, но их воспитанием она не занималась, за что ее и лишили родительских прав.

В Зауралье многодетную мать отправили на полгода в колонию-поселение за неуплату алиментов. Как сообщает пресс-служба УФССП России по региону, воспитанием детей женщина не занималась.

У жительницы одного из районов Курганской обаласти трое детей. Их воспитанием она не занималась, за что и была лишена родительских прав. Некоторое время дети проживали в детдоме, сейчас же они воспитываются в приемной семье.

Отмечается, что старшему ребенку уже исполнилось 18 лет, а вот двое младших еще нуждаются в поддержке.

За неуплату алиментов женщину уже привлекали к уголовной ответственности. В качестве наказания ей предписали обязательные работы, но трудиться жительнице Зауралья не захотелось, поэтому работу заменили на реальное лишение свободы. В колонии-поселении женщина проведет шесть месяцев.

Как ранее писал «ФедералПресс», глава думского комитета по вопросам семьи, женщин и детей Елена Мизулина предлагала усовершенствовать Семейный кодекс. Согласно поправкам, родители не платившие алименты, не смогут претендовать на поддержку своих совершеннолетних детей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.