Top.Mail.Ru
Общество
Курганская область
0

Жители Курганской области массово сбегают из региона

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

КУРГАН, 10 октября, ФедералПресс. Одни отправляются в другие города России, другие – за границу.

С начала 2018 года Курганскую область покинули более 21 тысячи человек. Чаще всего зауральцы переезжают в другие города России. Об этом сообщается на сайте управления Федеральной службы государственной статистики по Свердловской и Курганской областям.

По данным ведомства, с января по август в регион прибыли 18 699 человек, уехали же 21 815 жителей. В прошлом году эти цифры были чуть ниже: 18 145 и 19 899 соответственно.

Отмечается, что чаще граждане переезжают в другие российские города, но есть и те, кто покидает страну. За данный период из страны уехали 1 066 зауральцев. В том числе в страны СНГ — 1027, в страны дальнего зарубежья — 39.

Также специалисты приводят данные по смертности и рождаемости в регионе. Здесь статистика не утешительная. С начала 2018 года в Зауралье родились 5 918 детей, а умерли 8 966 человек.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.