Top.Mail.Ru
Общество
Курганская область
0

Зауральские аграрии убрали 97 % площадей зерновых и зернобобовых

Фото: Минсельхоз Челябинской области

КУРГАН, 11 октября, ФедералПресс. Уборочная кампания близится к завершению.

В Курганской области убрано 97,1 % площадей под зерновыми и зернобобовыми культурами. Средняя урожайность составляет 17,1 центнера с гектара. Об этом сообщает пресс-служба департамента АПК Зауралья.

Завершили уборочные работы зерновых и зернобобовых культур в Варгашинском, Лебяжьевском, Мокроусовском, Половинском, Сафакулевском, Шумихинском, Щучанском, Куртамышском районах и Кургане.

Отмечается, что наибольший урожай собран хозяйствами Шадринского района — 147,6 тыс. тонн зерна. Знаковую отметку в 100 тыс. тонн также преодолели хлеборобы Куртамышского, Шадринского, Половинского и Щучанского районов.

По данным департамента, масличные культуры обмолочены на площади 90 тыс. гектар, что составляет 72 % от плана. Урожайность — 10,8 центнера с гектара.

В полном объеме засыпаны семена под урожай 2018 года.

Как писал «ФедералПресс» ранее, южноуральские аграрии отправились на агропромышленную выставку «Золотая осень», которая проходит в Москве.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.