Top.Mail.Ru
Общество
Курганская область
0

Зажиточный бизнесмен в Зауралье задолжал налогов на 9 миллионов

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

КУРГАНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 23 октября, ФедералПресс. Расставаться с деньгами мужчина не спешил.

Бизнесмен из Мокроусовского района, занимающийся строительством в Зауралье, не платил налоги и задолжал более 9 млн рублей. Разбираться с должником пришлось судебным приставам, которые и убедили его погасить долги. Об этом сообщает пресс-служба УФССП России по Курганской области.

Отмечается, что в родном селе индивидуального предпринимателя знали все жители и были уверены в его платежеспособности. Сам же мужчина заявлял, что у него нет денег. Приставы проверили счета зауральца, направив запросы в соответствующие органы. Бизнесмен отказался платить долги, поэтому на его счета был наложен арест.

Местный житель пытался оспорить решение через суд, но правосудие оказалось на стороне приставов. Тогда у мужчины нашлись деньги и он оплатил всю сумму, которая составила более 9 млн рублей. Исполнительное производство окончено фактическим исполнением.

Как писал «ФедералПресс» ранее, жительнице Курганской области удалось отсудить у приставов, которые сорвали ей отпуск, 100 тысяч рублей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.