Top.Mail.Ru
Общество
Курганская область
0

Курган после коммунальных раскопок превращается в руины

Фото: ФедералПресс / Денис Кочкин

КУРГАН, 6 ноября, ФедералПресс. В Кургане из-за ремонтных работ перекопали полгорода. Местные жители жалуются на бардак, а коммунальщики обещают восстановить благоустройство.

Жители Кургана жалуются на то, что город после ремонта водопроводных сетей превращается в руины – все перекопано. Работники «Водного союза» обещают в скором времени восстановить благоустройство.

По данным «Водного союза», на сегодняшний день в Кургане 16 невосстановленных раскопок. В компании отмечают, что основная часть водопроводных и канализационных сетей проложена под землей. Так, для ремонта приходится вскрывать асфальт, нарушать газоны, демонтировать тротуарную плитку.

После ремонта, как правило, на участках производится благоустройство в зимнем варианте. То есть, территория просто посыпается щебнем, капитальное же благоустройство проводится после того, как установится теплая погода. На перекрестке улиц Бажова-Невежина коммунальщики приняли решение заасфальтировать дорогу, осознавая, что весной возможно работы придется переделывать.

Добавим, что один из жителей Кургана заснял на видео, как асфальт кладут во время снегопада по улице Фарафонова, возле школы № 20. «Жалко, что весной растает новый асфальт», – подписал видео курганец.

Как сообщал «ФедералПресс», Курган и близлежащие поселки на 2,5 суток оставались без воды из-за остановки очистных сооружений. При этом Роспотребнадзор заявлял, что отключение на срок больше 8 часов нарушает права граждан.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.