Top.Mail.Ru
Общество
Курганская область
0

Зауральские чиновники рассказали, почему стоит жить в Кургане. Зарплата в список не вошла

Администрация Кургана
Администрация Кургана

КУРГАН, 21 декабря, ФедералПресс. Власти Кургана назвали причины, по которым стоит жить в городе. Зарплата в список не вошла.

В Кургане демография остается отрицательной. Горожане уезжают в соседние регионы. Ежегодно город теряет тысячи людей. Между тем, у Кургана есть ряд преимуществ, которые могли бы помочь привлечь сюда людей и остановить отток. Об этом заявили сити-менеджер Андрей Потапов и глава Кургана Сергей Руденко на пресс-конференции по итогам года.

«Курган – хороший город с точки зрения ритма, с экологической точки зрения, вообще, ощущения себя человеком, на нас ничего не давит, как в мегаполисе. Вот еще проект «Чистое небо» реализуем, кабельные сети уберем в телефонную канализацию…» – заявил Сергей Руденко.

Руководитель администрации Кургана Андрей Потапов заявил, что ему очень комфортно жить в Кургане: «Курган небольшой, уютный. У нас за несколько минут можно добраться из одного конца города в другой. Попробуйте это сделать в большом городе. У нас хорошая экологическая ситуация, люди приезжают в город, удивляются: у вас белый снег, у вас легко дышать. Это важно, мы должны и дальше поддерживать».

Чего курганцам не хватает, по мнению властей города, так это рабочих мест, высокой зарплаты, хорошего жилья, медицины и развлечений. Над этим они обещают работать. Градоначальники посоветовали горожанам больше любить Курган и активнее принимать участие во всех его жизненных процессах.

Фото: Wikimapia, M0NAX

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.