Top.Mail.Ru
Общество
Курганская область
0

В Зауралье полицейские устроили облаву на елочных базарах

КУРГАН, 25 декабря, ФедералПресс. Спецоперация «Новогодние ели» длилась несколько дней — с 17 по 21 декабря. За это время сотрудники УМВД проверили 286 автомобилей с древесиной и 320 компаний, занимающихся заготовкой и реализацией хвойных деревьев.

Полицейские зафиксировали 66 административных нарушений. «Наибольшее количество правонарушений связано с торговлей елями в неустановленных местах (35) и осуществлением предпринимательской деятельности без лицензии (18)», - сообщают в УВМД России по Курганской области.

Помимо этого, сотрудники полиции возбудили два уголовных дела в связи с незаконной вырубкой леса. В Щучье браконьеров обнаружил помощник участкового лесничего. Нарушители успели нанести ущерб лесному хозяйству в 400 тысяч рублей.

В Кетовском районе неизвестный вырубил 15 сосен. Идет розыск браконьера. В полиции напомнили, что за незаконную вырубку лесных насаждений нарушителям грозит до 7 лет лишения свободы.

Фото:pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.