Top.Mail.Ru
Общество
Курганская область
0

«О них помнят и заботятся». Курганцы подарили 600 пар носков заключенным

Носки для заключенных
Курганцы связали носки заключенным

КУРГАН, 10 января, ФедералПресс. Благотворительную акцию помощи отбывающим наказание в зауральских колониях и воспитанникам дома ребенка организовала курганская православная церковь.

Личную инициативу проведения акции «Рождественский дар» выразил митрополит Курганский и Белозерский Иосиф. В проекте принимали участие курганцы и сельские жители. Зауральцы несли приобретенные и связанные вручную носочные изделия в церкви, часовни и храмы. А оттуда 600 пар отправили в курганские ИК-4 и ИК-6, и 100 пар носков и пинеток увезли в дом ребенка.

«Этот проект необходим для того, чтобы люди, которые оступились, понимали, что общество от них не отвернулось. О них помнят и заботятся. И это должно предостеречь осужденных от совершения повторных преступлений, чтобы не причинять горе ближним. Ведь сострадание – это неотъемлемая черта верующего человека», – отмечает помощник начальника УФСИН России по Курганской области Игорь Сивых

Акция проводится в Кургане несколько лет подряд, но в этом году в ней было задействовано втрое больше зауральцев.

Фото: пресс-служба УФСИН России по Курганской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.