Top.Mail.Ru
Общество
Курганская область
0

В Зауралье школьники и учителя замерзали из-за чиновников. К таким выводам пришла прокуратура

отопление
В Зауралье школьники и учителя замерзали из-за чиновников

КУРГАН, 23 января, ФедералПресс. Курганская областная прокуратура выявила факт несоответствия температурного режима в альменевской средней школе санитарным нормам.

Прокурорская проверка условий обучения детей в школе в Альменево выявила нарушения. В январе столбик термометра в классах держался на отметке 13-14 градусов, что противоречит санитарным нормам температурного режима в образовательных учреждениях. В связи с этим занятия в школе были приостановлены.

После проверки руководство учреждения, отдел образования Альменевского района и теплоснабжающая организация быстро исправили нарушения: заменили теплоподающую трубу, увеличив тем самым давление и объем тепла, поступающего в учреждение.

В прокуратуре добавляют, что начальнику отдела образования района вынесено представление, а директор школы, вероятнее всего, будет привлечен к административной ответственности.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.