Top.Mail.Ru
Общество
Курганская область
2

В шадринском вузе ситуацию с выплатой зарплаты частично нормализовали

В зауральском вузе  задерживают зарплаты
Аванс преподаватели шадринского вуза должны были получить 20 января

КУРГАН, 30 января, ФедералПресс. В шадринском педуниверситете преподаватели смогли получить задерживаемую зарплату. По авансу вопрос открыт.

Работникам шадринского педуниверситета выплатили задержанные зарплаты. Но уже просрочен аванс. Его должны были дать 20 января, пока не дали. Об этом рассказали в телефонном разговоре с «ФедералПресс» сотрудники вуза. В бухгалтерии университета подтвердили, что зарплата выплачена. Опоздания были связаны с отсутствием федерального финансирования. Что касается аванса, то выплаты произведут по мере поступления средств. Ректор шадринского педуниверситета Артур Дзиов находится в командировке, получить комментарий у него не удалось.

Шадринский педуниверситет – старейший вуз Зауралья. Входит в тройку крупнейших вузов региона вместе с Курганским госуниверситетом и Курганской сельхозакадемией. Статус университета получил недавно – в 2016 году. До этого именовался Шадринским государственным педагогическим институтом.

Фото:pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.