Top.Mail.Ru
Общество
Курганская область
1

Курганские полицейские спасли мужчину из горящего дома

Полицейские разбили оконное стекло и пролезли в дом
Полицейские разбили оконное стекло и пролезли в дом

КУРГАН, 5 февраля, ФедералПресс. В Кургане полицейские спасли из огня мужчину. Пострадавший был доставлен в больницу.

Инцидент произошел во время патрулирования садоводческого товарищества. На одном из участков полицейские заметили возгорание дома. За помощью на улицу к сотрудникам выбежал сосед. Он им рассказал, что в пылающем доме живет многодетная семья.

«Сотрудники отдельного батальона патрульно-постовой службы полиции вызвали на место происшествия пожарных и скорую медицинскую помощь, и до приезда экстренных служб предприняли меры к спасению жильцов», – сообщили в пресс-службе УМВД России по Курганской области.

Полицейские смогли выбить оконное стекло и пролезть в дом. Там они обнаружили 46-летнего гражданина. Сотрудники полиции незамедлительно эвакуировали мужчину из задымленного помещения. Затем они осмотрели остальные помещения, но людей в них не было. Хозяин дома рассказал, что в момент пожара дома он находился один, а его семья сейчас в отъезде.

Ранее «ФедералПресс» писал, что Камчатская восьмиклассница спасла ребенка в ДТП. Ее наградили сотрудники полиции.

Фото:pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.