Top.Mail.Ru
Общество
Курганская область
0

Полная антисанитария. Суд обязал устранить все нарушения в зауральском детском саду

КУРГАН, 6 февраля, ФедералПресс. Специалисты роспотребнадзора проверили соблюдение санитарных норм в детском саду «Сказка» в селе Бутырино Курганской области. Инспекторы выяснили, что в образовательном учреждении необходимые санитарные нормы не выполнялись.

По этой причине, весной 2018 года роспотребнадзор обязал руководство детского сада исправить все нарушения. А отдел образования администрации Частоозерского района выделить для этого необходимы средства. Однако, предписание ведомства в детском саду проигнорировали.

«Большая часть нарушений санитарного законодательства в дошкольном учреждении была выявлена на пищеблоке. Так, например, не была обеспечена подача воды у раковины для мытья рук в санузле для персонала. В моечной зоне пищеблока отсутствует исправная моечная ванна. Кроме того, в детском саду не были созданы условия для сушки верхней одежды», – сообщили в пресс-службе роспотребнадзора по Курганской области.

Теперь в отношении детского сада составлен протокол об административном правонарушении и подан иск в Петуховский районный суд, который признал все требования роспотребнадзора законными.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Ижевске из-за антисанитарии закрыли пищеблок школы. Роспотребнадзор обнаружил грубые нарушения санитарных норм.

Фото: ФедералПресс /Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.