Top.Mail.Ru
Общество
Курганская область
2

Вадим Шумков раскритиковал пассажирские перевозки в Кургане

Общественный транспорт Кургана ждут комплексные проверки
Шумков потребовал проверить все: от стоимости проезда до чистоты остановок

КУРГАН, 18 февраля, ФедералПресс. Врио губернатора Зауралья Вадим Шумков считает, что на рынке пассажирских перевозок Кургана царит «партизанщина».

На заседании правительства Курганской области врио губернатора Вадим Шумков потребовал навести полный порядок в пассажирских перевозках Кургана. Шумков поручил главе Департамента промышленности, транспорта, связи и энергетики Андрею Саносяну провести проверки сразу по нескольким направлениям: стоимость перевозок, качество услуг и состояние транспорта, соблюдение графика. «Люди жалуются, что в морозы больше положенного времени ждут транспорта», – заявил глава региона. Шумков также прошелся по состоянию остановочных комплексов – не чищены.

«Надо разбираться, какими нормативными документами регулируются перевозки в Кургане, чем регулируется стоимость проезда. Как мы можем повлиять на обновление самого транспорта, потому что, честно говоря, многие наши автобусы – это Пакистан. Я все понимаю, бизнесу тяжело, но о людях нужно подумать. Внутри и снаружи автобусы выглядят очень убого. Надо заниматься этим вопросом», – потребовал Шумков.

«Перевозками мы пока еще не занимались, и там пока еще партизанщина. Если наши перевозчики не готовы договариваться, смотрите операторов. Но я, думаю, что там нормальные люди работают. Договаривайтесь», – обратился Шумков к директору департамента Андрею Саносяну.

Фото:ФедералПресс/Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.