Top.Mail.Ru
Общество
Курганская область
0

Администрация выделит свыше 240 миллионов рублей на ремонт дорог в Шадринске

Врио губернатора Вадима Шумкова не устроило состояние дорожного полотна
Врио губернатора Вадима Шумкова не устроило состояние дорожного полотна

КУРГАН, 21 февраля, ФедералПресс. Врио губернатора Курганской области Вадим Шумков осмотрел улицу Пионерскую в городе Шадринске. На плохое состоянии улицы местные жители не раз жаловались в социальных сетях «Вконтакте».

Вадим Шумков решил разобраться в ситуации и во время поездки остановил кортеж, чтобы посмотреть на состояние улицы. Шумкова не устроило состояние дорожного полотна.

«Он поставил задачу заместителю губернатора – директору департамента строительства, госэкспертизы и ЖКХ Анатолию Воробьеву и главе города Шадринска Людмиле Новиковой включить в план ремонта на 2019 год улицу Пионерскую», – прокомментировали в пресс-службе администрации Курганской области.

Он потребовал обратить внимание и на проезжую часть, там необходимо расширить улицу до 7 метров и оборудовать тротуар. Главная задача – учитывать мнение жителей при утверждении плана работ.

На ремонт дорог в Шадринске планируют выделить свыше 240 миллионов рублей. Это позволит обновить 13, 7 километров дорожного полотна.

Ранее «ФедералПресс» писал, что администрация Симферополя выяснила, что на половине городских дорог нет асфальта. Этот факт чиновники обнаружили, пройдя «ногами» за полтора месяца все улицы крымской столицы во главе с мэром Натальей Маленко.

Фото: сайт правительства Курганской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.