Top.Mail.Ru
Общество
Курганская область
0

В Кургане к вечеру отремонтируют половину неработающих колонок

Специалисты проводят ежедневный мониторинг колонок
Специалисты проводят ежедневный мониторинг колонок

КУРГАН, 27 февраля, ФедералПресс. В Кургане специалисты ОАО «Водный союз» провели мониторинг неработающих водоразборных колонок. По итогам проверки рабочие обнаружили 47 поломок.

На плановом выездном совещании представители «Водного союза» отметили, что в течение дня 47 сломанных колонок будут отогревать и ремонтировать. И к вечеру специалисты планируют наладить работу половины колонок.

«В ежедневном режиме мы ведем мониторинг неработающих колонок, а также обсуждаем проблемные адреса с «Водным Союзом». Кроме того, специалисты Департамента раз в неделю объезжают частный сектор и проверяют работоспособность оборудования. На сегодня самая большая проблема для нас – это Восточный поселок, здесь расположено наибольшее количество водоразборных колонок», – отметил директор департамента жилищно-коммунального хозяйства Александр Гонцов.

Серьезную работу по ремонту колонок специалисты проводят в частных секторах. Звонки в диспетчерскую службу поступают от местных жителей. Рабочие отогревают и ремонтируют неработающие колонки. Чаще всего поломка возникает из-за неправильной эксплуатации.

Ранее «ФедералПресс» писал, что «Водный союз» подал в администрацию Кургана заявку на получение субсидий из бюджета. На деньги компания планирует проводить капитальные ремонты и устранять коммунальные поломки.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.