Top.Mail.Ru
Общество
Курганская область
0

Экс-руководитель зауральской налоговой отправится в колонию на 8 лет

Экс-руководитель зауральской налоговой отправится в колонию на 8 лет
Экс-руководитель зауральской налоговой отправится в колонию на 8 лет

КУРГАН, 28 февраля, ФедералПресс. Суд назначил бывшему главному налоговику Зауралья Владимиру Рыжуку 8 лет и 6 месяцев лишения свободы. Отбывать наказание он будет в колонии строгого режима.

Курганский городской суд приговорил экс-руководителя Владимира Рыжука к 8 с половиной годам лишения свободы в колонии строго режима. У него будет конфисковано в пользу государства 500 тысяч рублей – сумма, равная взятке. В пользу УФНС по Курганской области конфискуют 394 тысячи рублей – сумма бюджетных средств, потраченных Рыжуком на поездки.

Его признали виновным по всем двум эпизодам уголовного дела. В частности, в получении взятки от предпринимателя Владимира Баскаля в крупном размере. Его поездки в Тюмень к семье за счет УФНС суд признал растратой имущества с использованием служебного положения в крупном размере. Судья Сергей Лыткин счел, что у Рыжука нет других путей для исправления. Рыжук намерен обжаловать приговор.

Фото: ФедералПресс / Анна Лебедева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.