Top.Mail.Ru
Общество
Курганская область
0

В Кургане «Водный союз» начнет капремонт на улице Сибирской

На улице Сибирской будет перекрыто движение
На улице Сибирской будет перекрыто движение

КУРГАН, 28 февраля, ФедералПресс. В Кургане перед началом дорожной компании специалисты АО «Водный союз» отремонтируют водопровод диаметром 200 мм.

Акционерное общество «Водный союз» одним из первых включилось в реализацию программы по ремонту улично-дорожной сети о которой в конце февраля сообщал врио губернатора Вадим Шумков.

«Водопровод диаметром 200 мм, расположенный по улице Сибирской на участке от улице Орлова до улицы Бурова-Петрова будет капитально отремонтирован в преддверии дорожной кампании, в которую данный участок был включен наряду с другими объектами 2019 года», – прокомментировали в пресс-службе «Водного союза».

Руководство компании отметило, что несмотря на сжатые сроки организация нашла возможность для проведения капремонта коммуникаций. В связи с этим с 1 марта до 31 марта на участке от улице Орлова до улицы Бурова-Петрова будет закрыто движение автотранспорта.

«Мы делаем все, что можем в условиях нехватки рабочих рук, спецтехники и финансирования. Однако, в первую очередь, нас заботит надежность систем водоснабжения и водоотведения в городе. Поэтому все запланированные нами на этот год мероприятия по ремонту сетей должны быть выполнены», – прокомментировал руководитель «Водного союза» Владимир Овсянников.

Возможно, из-за ремонтных работ отключат холодную воду на улицах: Орлова, Бурова-Петрова и Сибирской. Жителям станет об этом известно дополнительно. Напомним, что на сегодня 76 % водопроводных и 95 % канализационных сетей имеют износ в 100 %.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Кургане специалисты ОАО «Водный союз» провели мониторинг неработающих водоразборных колонок. По итогам проверки рабочие обнаружили 47 поломок.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.