Top.Mail.Ru
Общество
Курганская область
0

Зауральская дума приняла решение по законопроекту о социальных доплатах пенсионерам

зауральская дума поддержала федеральный законопроект о доплатах пенсионерам
Федеральная власть поставила законопроект в приоритетные

КУРГАН, 6 марта, ФедералПресс Курганская областная дума на внеочередном заседании приняла решение по принципиально важному вопросу.

Зауральский парламент сегодня собрался во внеочередном порядке. Им предстояло в оперативном режиме обсудить проект изменений в федеральный закон о социальной помощи. Изменения касаются определения доплат к пенсии неработающим пенсионерам.

Предварял решение депутатов врио губернатора Курганской области Вадим Шумков. По его словам, главой государства в послании Федеральному собранию был озвучен пул значимых социальных инициатив. Среди них вопрос об изменениях в порядке социальных доплат пенсионерам. «Просьба проголосовать за проект федерального закона и тем самым быстрее запустить эти инициативы», – сказал Вадим Шумков.

Госдума РФ намерена провести законопроект в трех чтениях до 21 марта, сообщает ТАСС

Напомним, Владимир Путин в послании Федеральному собранию заявил, что индексация пенсий должна проводиться сверх прожиточного минимума. По его словам, после индексации пенсий многие пенсионеры перестали получать доплаты. Он потребовал устранить несправедливость.

Фото:ФедералПресс/Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.