Top.Mail.Ru
Общество
Курганская область
0

В Зауралье по обращению учителей Звериноголовского района начата проверка

В зауралье проверят факты о невыплате зарплаты учителям
Приезжавшая в район комиссия изъяла и увезла в Курган финансовые документы

КУРГАН, 6 марта, ФедералПресс. Зауральский департамент образования и науки берет две недели, чтобы проверить финансовую документацию по учителям Звериноголовского района.

Чиновники департамента образования и науки Курганской области намерены выяснить достоверность фактов о невыплате «стимулирующих» педагогам Звериноголовского района. На проверку глава ведомства Эдуард Абрамов взял две недели, рассказали нам в пресс-службе департамента. «Сегодня он выезжал в район, встретился с и.о. руководителя районного управления образования, с заявительницей. Состоялся предметный разговор, работала финансовая комиссия. Подняли документы, посмотрели и забрали на проработку. По каждому из педагогов будет сделана проверка, выяснят, действительно ли им не доплачивали. После этого руководитель департамента вновь поедет в район, чтобы предметно разговаривать. Со стороны областного бюджета все средства были перечислены в полном объеме в положенные сроки», – рассказала глава пресс-службы Снежана Трофимец.

О проблемах стало известно из обращения учителей к врио губернатора Вадиму Шумкову. Документ учителя опубликовали на публичной странице главы региона в «ВКонтакте».

Педагоги рассказали, что уже три месяца им не выплачивается стимулирующая часть зарплаты (декабрь, январь, февраль). При этом, написали педагоги, «каким-то образом, с невыплатами заработной платы учителям, повысили заработную плату администрациям школ Звериноголовского района, а фонд оплаты труда на управляющий персонал нашего района не изменился»

В департаменте образования заверили, что журналистов ознакомят с результатами проверки.

Фото:ФедералПресс/Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.