Top.Mail.Ru
Общество
Курганская область
0

Экс-директор «Курортов Зауралья» заплатит штраф в 20 тысяч за сокрытие 5 миллионов

Руководитель знал о задолженности по налогам и страховым взносам компании
Руководитель знал о задолженности по налогам и страховым взносам компании

КУРГАН, 12 марта, ФедералПресс. В Курганской области суд вынес приговор экс-директору «Курортов Зауралья». Он признан виновным в сокрытии 5 млн рублей.

В Кургане суд вынес приговор экс-директору «Курортов Зауралья». В рамках рассмотрения дела в суде было установлено, что преступление было совершено в прошлом году. Бывший руководитель знал об имеющийся задолженности по налогам и страховым взносам компании, и даже мог ее уплатить, но предпочел этого не делать, а просто скрыл средства за счет которых можно было произвести взыскание недоимки.

«Осуществляя финансово-хозяйственные операции руководимого им предприятия, минуя расчетные счета последнего, с использованием наличных денежных средств организации, генеральным директором были сокрыты денежные средства в сумме около 5 миллионов рублей», – прокомментировали в СУ СКР по Курганской области.

За совершенное преступление судом бывшему руководителю был назначен штраф в размере 20 тысяч рублей. Суд принял во внимание то, что экс-директор погасил задолженность перед налоговой.

Ранее «ФедералПресс» писал, что работникам «Курортов Зауралья» выплатили многомиллионный долг по зарплате. Это было сделано по поручению врио губернатора Вадима Шумкова.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.