Top.Mail.Ru
Общество
Курганская область
0

В Зауралье начинается распиловка льда на Тоболе

Накануне мероприятия расставят и предупреждающие аншлаги – «Проход запрещен!»
Накануне мероприятия расставят и предупреждающие аншлаги – «Проход запрещен!»

КУРГАН, 12 марта, ФедералПресс. В кургане 14 марта специалисты начнут распиловку льда на реке Тобол. Мероприятие запланировано в рамках противопаводковых работ.

Резка льда на реке Тобол будет проводиться в два этапа. В данный момент специалисты расчистили лед, установили ограждающий периметр и нанесли специальную разметку.

«Первый пройдет на реке Тобол у Курганской плотины (в районе Центрального универмага), второй состоится 19 марта – у Кировского моста. Глубина распиловки составит более 70 % от общей толщины ледяного покрова», – прокомментировали в пресс-службе МЧС по Курганской области.

Всего планируют разрушить более 23 тысяч квадратный метров. После окончания работ участки распиловки будут также ограждены оповещающими знаками.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Кургане комиссия по чрезвычайным ситуациям проводит выездные совещания в районах с повышенным риском подтопления. Таких районов в Зауралье двенадцать.

Фото: ФедералПресс / Елена Ельцова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.