Top.Mail.Ru
Общество
Курганская область
0

В Зауралье строительная компания задолжала сотрудникам более 7,5 миллиона

Компания могла погасить долг по зарплате перед сотрудниками, но не стала этого делать
Компания могла погасить долг по зарплате перед сотрудниками, но не стала этого делать

КУРГАН 15 марта, ФедералПресс. В Курганской области следственный комитет возбудил уголовное дело по факту невыплаты зарплаты сотрудникам крупной строительной компании – ООО «Мультипласт».

Организация несколько месяцев не выплачивала сотрудникам зарплату. Деньги не выплатили 80-ти работникам.

«По данным следствия, в 2018 – 2019 годах руководство предприятия допустило частичную невыплату свыше трех месяцев заработной платы и иных установленных законом выплат на сумму не менее 7,5 миллионов рублей. При этом реальная финансовая возможность погашения указанной задолженности предприятия перед работниками имелась», – прокомментировали в пресс-службе СК РФ по Курганской области.

В настоящий момент, сотрудники ведомства выясняют все обстоятельства случившегося. Следствие по делу продолжается.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Зауралье педагоги пожаловались, на то, что им уже три месяца не выплачивали стимулирующую часть зарплаты. Департамент образования и науки взял две недели, чтобы проверить финансовую документацию по учителям Звериноголовского района.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.