Top.Mail.Ru
Общество
Курганская область
0

Режим НМУ в Кургане продлится четыре дня

В период НМУ предприятия должны снизить объемы выбросов
В период НМУ предприятия должны снизить объемы выбросов

КУРГАН, 18 марта, ФедералПресс. В Курганской области объявлены неблагоприятные метеорологические условия I-ой степени, об этом сообщают в Гидрометеоцентре.

Согласно сведениям регионального Гидрометеоцентра ожидается слабый ветер – до двух метров секунду. Ночью столбик термометра опустится до - 17 градусов, а днем до +5. При этом осадков не ожидается.

«С 16 часов 18 марта до 16 часов 21 марта 2019 года на территории города Кургана ожидаются метеорологические условия, неблагоприятные для рассеивания вредныхпримесей в атмосферном воздухе.Объявляется НМУ I-ой степени опасности», – прокомментировали в пресс-службе Гидрометеоцентра по Курганской области.

Для предприятий в этот период действует особый режим работы, который обязывает производства снижать объемы выбросов.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Челябинской области в Магнитогорске природоохранительная прокуратура выявила нарушения у двух предприятий. Компании не соблюдали законодательства об охране атмосферного воздуха, во время НМУ.

Фото: ФедералПресс / Елена Ельцова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.