Top.Mail.Ru
Общество
Курганская область
0

Курганский суд примет решение по мере пресечения для экс-замгубернатора Ванюкова

В Зауралье суд примет решение о мере пресечения для  экс-замгубернатора Ванюкова
В январе 2019 года суд уже продлял арест Роману Ванюкову

КУРГАН, 22 марта, ФедералПресс. Курганский городской суд должен принять решение, продлять или не продлять арест замгубернатора Роману Ванюкову.

У бывшего вице-губернатора Курганской области Романа Ванюкова истекает срок меры пресечения, избранной судом. Новое слушание по мере пресечения назначено на 27 марта, рассказали нам в пресс-службе Курганского городского суда.

Напомним, Роман Ванюков был директором департамента строительства, госэкспертизы и ЖКХ Курганской области, являлся заместителем губернатора. 29 ноября прошлого года Роман Ванюков был задержан по подозрению в получении взятки в особо крупном размере. Он был арестован. Также был задержан взяткодатель – депутат Щучанской районной думы, предприниматель Авак Бабаян.

Как считает следствие, Ванюков получил более 3 млн рублей как часть взятки, полная сумма которой должна была составить более в 26 млн рублей. Взятка была дана руководителем организации, занимавшейся капитальным строительством автодороги в Зауралье за своевременную оплату выполненных работ.+

Позже в деле появились и новые эпизоды.

Фото:sledcom.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.