Top.Mail.Ru
Общество
Курганская область
0

Осужденный на 8,5 лет экс-глава налоговой службы Зауралья подал апелляцию

Бывший главный налоговик Зауралья обжалует приговор
Владимир Рыжук так и не признал своей вины

КУРГАН, 28 марта, ФедералПресс. Дата рассмотрения апелляционной жалобы по делу Рыжука пока неизвестна.

В Курганский областной суд сегодня поступила апелляционная жалоба от бывшего главы зауральской налоговой службы Владимира Рыжук. Он надеется на пересмотр приговора, вынесенного Курганским городским судом. Жалобу будет рассматривать судебная коллегия по уголовным делам, рассказали «ФедералПресс» в пресс-службе областного суда. Дата рассмотрения, возможно, станет известна на следующей неделе.

Владимир Рыжук в конце февраля был признан виновным в получении полумиллиона рублей как части трехмиллионной взятки от предпринимателя Владимира Баскаля, а также в растрате казенного бензина во время поездок к семье из Кургана в Тюмень. Суд приговорил Рыжука к лишению свободы на восемь с половиной лет. Отбывать наказание он должен в колонии строго режима. Сразу после вынесения приговора Рыжук заявил, что подаст апелляционную жалобу на решение суда.

Фото:pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.