Top.Mail.Ru
Общество
Курганская область
0

В Зауралье перед судом предстанет мужчина, которого подозревают в коммерческом подкупе

Мужчина передал деньги через посредника
Мужчина передал деньги через посредника

КУРГАН, 29 марта, ФедералПресс. В Курганской области завершено расследование уголовного дело в отношении местного жителя, которого подозревают в покушении на совершение коммерческого подкупа.

По версии следствия, обвиняемый через посредника передал руководству автошколы 16 тысяч рублей. Предполагалось, что за эти деньги его жене выдадут все необходимые документы об окончании курсов для водителей по категории «B».

«После передачи оговоренной суммы документы, необходимые для дальнейшей сдачи женщиной экзамена на получение водительских прав, обвиняемым были получены. Часть денежных средств, предназначавшихся директору автошколы, посредник присвоил, другую часть внес в кассу организации, оформив как плату за обучение», – прокомментировали в СК РФ по Курганской области.

Но в итоге женщина так и не воспользовалась поддельными правами. Через некоторое время она сама сдала экзамен и получила водительские права. Следователи передали дело в суд для рассмотрения по существу.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Тюмени осудят свердловчанина, гонявшего с фальшивыми правами на грузовике. Мужчина купил права через интернет.

Фото: ФедералПресс/Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.