Top.Mail.Ru
Общество
Курганская область
0

Курганское УФАС уличило известную страховую компанию в махинациях во время аукциона

Компания сделала неверные расчеты
Компания сделала неверные расчеты

КУРГАН, 10 апреля, ФедералПресс. Региональное УФАС выдало предупреждение страховой компании АО «СОГАЗ». Ведомство выявило значительные признаки нарушения антимонопольного законодательства.

Установлено, что страховая компания при участии в аукционе на оказание услуг по страхованию автогражданской ответственности ФГКУ «Управление вневедомственной охраны войск национальной гвардии РФ по Курганской области» рассчитала страховую премию с нарушением императивных требований. Цена контракта при участии в закупке была занижена.

«Указанные действия позволили АО «СОГАЗ» установить цену контракта ниже цены, предложенной конкурентами в рамках закупки, тем самым АО «СОГАЗ» гарантировало себе возможность заключения государственного контракта с ФГКУ «УВО ВНГ России по Курганской области», – прокомментировали в пресс-службе УФАС Курганской области.

В ведомстве страховую компанию обязали прекратить подобные нарушения. В случае отказа, будет решаться вопрос о возбуждении дела.

Ранее «ФедералПресс» писал, что антимонопольная служба Дагестана выяснила: какие авиакомпании нарушают закон. Так, некоторые перевозчики устанавливали цены в зависимости от времени покупки билета.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.