Top.Mail.Ru
Общество
Курганская область
0

В Кургане заведующую лабораторией обвиняют в получении взятки. Ей грозит до 15 лет лишения свободы

Ее обвиняют в получении взятки и использовании служебного положения в корыстных целях
Ее обвиняют в получении взятки и использовании служебного положения в корыстных целях

КУРГАН 12 апреля, ФедералПресс. Прокуратура Кургана передала в суд уголовное дело в отношении 55-летней местной жительницы. Женщину обвиняют в получении взятки при проведении закупок.

Следствием установлено, что обвиняемая работала в ГБУ «Курганская областная клиническая больница». Женщина была заведующей клинико-диагностической лабораторией, и на протяжении нескольких лет получала взятки.

«Заведующая с 2011 по 2018 год получила взятки на общую сумму более 2 млн рублей от директора и старшего менеджера одной из организаций города, занимающейся продажей медицинских товаров», – прокомментировали в пресс-службе прокуратуры Курганской области.

За полученное вознаграждение обвиняемая составляла заявки по закупкам таким образом, чтобы техническое описание оборудования подходило только для компании взяткодателя. Все это приводило к победе на торгах именно этой организации.

В результате недобросовестной конкуренции на торгах с компанией были заключены договоры на общую сумму свыше 29 миллионов рублей. За совершенное преступление, обвиняемой может грозить до 15 лет лишения свободы со штрафом в виде 70-кратной суммы взятки. А также с лишением права занимать определенные должности.

Ранее «ФедералПресс» писал, что следственный отдел СКР по Сургуту сообщил о возбуждении уголовного дела в отношении заместителя директора филиала «Сургутская ГРЭС – 2» ПАО «Юнипро». Его подозревают в коммерческом подкупе.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.