Top.Mail.Ru
Общество
Курганская область
0

Прокуратура выявила очередные нарушения на Шуховском полигоне. Виновные наказаны

Прокуратура провела проверку на полигоне
Прокуратура провела проверку на полигоне

КУРГАН, 19 апреля, ФедералПресс. Проверка межрайонной природоохранной прокуратуры вновь указала на нарушения со стороны предприятия города Кургана - МУП «Шуховский полигон ТБО».

Нарушения касались санитарных и противопожарных требований. На этот раз прокуратура выписала руководству компании представление, а к строгой дисциплинарной ответственности привлечены четыре должностных лица.

«Ограждение на полигоне частично повреждено, не обеспечивается надлежащий контроль за составом поступающих отходов, не осуществляется необходимая дезинфекция колесной техники, транспортирующей отходы, административные и складские помещения не защищены установками автоматической пожарной сигнализации и не оснащены системой оповещения и управления эвакуацией людей при пожаре», – прокомментировали в пресс-службе прокуратуры Курганской области.

Напомним, месяц назад природоохранная прокуратура также проводила проверку на Шуховском полигоне. В результате на объекте обнаружили множество нарушений. Из-за них против директора и юридического лица Шуховского полигона были возбуждены административные дела, а также внесены представления для устранения выявленных нарушений.

Ранее «ФедералПресс» писал, что руководство Карелии анонсировало революционный проект в сфере обращения с отходами, который позволит выйти на стопроцентную переработку мусора.

Фото: ФедералПресс/Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Сюжет по теме:
Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.