Top.Mail.Ru
Общество
Курганская область
0

Свалка мусора и разбитый асфальт. Курганских общественников шокировало состояние городского сада

Общественники не первый раз обращают внимание на состояние городского сада
Общественники не первый раз обращают внимание на состояние городского сада

КУРГАН, 23 апреля, ФедералПресс. Курганские Общественники ОНФ проверили благоустройство городского сада в областном центре. Итоги проверки направили главе Кургана Андрею Потапову и в надзорные органы.

Эксперты выяснили, что асфальтовые дрожки во многих местах неровные и осыпаются, тротуарная плитка сколота и имеются выбоины. Кроме того, в зоне отдыха отсутствуют контейнерные площадки, а входная арка поросла сколами и трещинами.

«Деревья в западной части городского сада нуждаются в обрезке, скамейки не покрашены, а бункер-накопитель расположен прямо на газоне. Беседки «Шахматного сквера» установлены на неблагоустроенной площадке. Между собором Святого Александра Невского и зданием правительства Курганской области складируется мусор», – прокомментировали в пресс-службе регионального отделения ОНФ.

Напомним, как сообщали источники «ФедералПресс» отставку бывшего главы Кургана связывают со скандалом в городском саду. Высказывания связаны с давней, но не утихающей историей передачи городского сада в аренду на 49 лет с ежемесячной платой шесть тысяч рублей в месяц. Общественники не раз требовали вернуть парк в управление администрации города, а незадолго до заявления Сергея Руденко о сложении с себя полномочий главы города требования по горсаду возобновились.

Ранее «ФедералПресс» писал, что власти Челябинска планируют создать новое МУП. С его появлением судьба всех парков города сильно изменится.

Фото: пресс-служба регионального отделения ОНФ

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.