Top.Mail.Ru
Общество
Курганская область
0

В Кургане вынесли приговор лжетеррористу, «заминировавшему» школу

Мужчина сообщил о взрывном устройстве по телефону
Мужчина сообщил о взрывном устройстве по телефону

КУРГАН, 23 апреля, ФедералПресс. В Кургане суд вынес приговор 21-летнему парню. Мужчину признали виновным в ложном сообщении о взрывном устройстве.

Судом установлено, что в октябре 2017 года обвиняемый отбывал наказание в колонии откуда смог позвонить в службу «112» (несмотря на то, что в колонии нельзя пользоваться мобильным телефоном). Он сообщил о заложенном взрывном устройстве в образовательной школе, которая расположена на территории колонии, где он отбывает наказание.

«Через непродолжительный промежуток времени он вновь позвонил с мобильного телефона и умышленно сообщил по номеру телефона «02» заведомо ложную информацию о заложенном взрывном устройстве в одном из отрядов исправительного учреждения, где он отбывает наказание», – прокомментировали в пресс-службе прокуратуры по Курганской области.

В суде он полностью признал свою вину. Приговором ему назначили наказание в виде 1 года и 2 месяцев лишения свободы в исправительной колонии общего режима. Также в счет материального ущерба с него будет взысканы восемь тысяч рублей.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Санкт-Петербурге 16 апреля неизвестные «заминировали» 15 судов. Всех посетителей и сотрудников из зданий эвакуировали.

Фото: ФедералПресс/Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.