Top.Mail.Ru
Общество
Курганская область
0

В Целинном районе жена сдала мужа-браконьера из-за семейных разборок

КУРГАН, 25 апреля, ФедералПресс. Прокуратура Целлинского района утвердила обвинительный акт в отношении жителя деревни Зеленая Сопка. Мужчину обвиняют в незаконной охоте.

Инцидент произошел в марте этого года. Мужчина застрелил сибирскую косулю у проселочной дороги недалеко от дома. Преступление помогла раскрыть супруга браконьера.

«Во время посещения в тот же день ее семьи комиссией из органов опеки, обидевшись на слова мужа о ненадлежащем исполнении ей родительских обязанностей, указала на факт незаконной охоты ее мужем, рассказав, где хранится мясо, и останки от разделки туши косули», – прокомментировали в пресс-службе прокуратуры Курганской области.

У мужчины конфисковали автомобиль, ружье и наложили на них арест. Уголовное дело передано в суд.

Ранее «ФедералПресс» писал, что жители Владивостока пытались продать за рубеж больше тонны морепродуктов – несколько видов краба и креветки. Сотрудники Погрануправления ФСБ задержали браконьеров на одном из причалов приморской столицы – они грузили добычу на катер.

Фото: pxhere.com.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.