Top.Mail.Ru
Общество
Курганская область
0

В Зауралье возбудили уголовное дело против чиновника, замешанного в махинациях с земельными участками

За ходом расследования прокуратурой установлен контроль
За ходом расследования прокуратурой установлен контроль

КУРГАН, 8 мая, ФедералПресс. В Курганской области прокуратура провела проверку исполнения земельного законодательства в администрации Шадринского района. Ведомство выявило серьезные нарушения.

Было установлено, что в 2013 году председатель комитета приобрел земельный участок для производственных целей, но затем изменил вид разрешенного использования.

«Таким образом ущерб муниципальному образованию причинен на сумму около 12 млн рублей», – прокомментировали в пресс-службе прокуратуры по Курганской области.

Материалы проверки направлены в следственные органы. После их рассмотрения СК возбудил уголовное дело о превышении должностных полномочий, которые повлекли тяжкие последствия.

Ранее «ФедералПресс» писал что в Бакалинском районе управделами администрации сельсовета заподозрили в превышении полномочий. Чиновница незаконно «нарезала» землю родственникам.

Фото: ФедералПресс/Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.