Top.Mail.Ru
Общество
Курганская область
0

В Кургане будут судить педофила, который заманивал детей к себе в гараж

Уголовное дело в ближайшее время рассмотрит суд
Уголовное дело в ближайшее время рассмотрит суд

КУРГАН, 14 мая, ФедералПресс. В Курганской области следственный комитет завершил расследование уголовного дела в отношении 48-летнего курганца. Мужчину обвиняют в совершении девяти преступлений.

Мужчину обвиняют в совершении восьми преступлений сексуального характера и еще одного – незаконное лишение свободы. По данным следствия, обвиняемый совершал преступления летом 2017 и 2018 года. На улице он встречал детей и заманивал их к себе в гараж.

«Пользуясь их беспомощным состоянием, совершал в отношении них иные действия сексуального характера. О произошедшем дети рассказали своим родителям, которые впоследствии обратились в правоохранительные органы», – прокомментировали в пресс-службе СУ СКР по Курганской области.

Во время следствия обвиняемый находится под стражей. Сотрудниками ведомства собрано достаточно доказательств, уголовное дело в ближайшее время рассмотрит суд.

Ранее «ФедералПресс» писал что полиция обнаружила в Серпухове квартиру, где педофил фотографировал голых подростков. Мужчине грозит очередной срок.

Фото: ФедералПресс/Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.