Top.Mail.Ru
Общество
Курганская область
0

Один из районов Курганской области получит 16 миллионов на дороги

Один из районов Курганской области получит 16 миллионов на дороги
Один из районов Курганской области получит 16 миллионов на дороги

ЦЕЛИННОЕ, 17 мая, ФедералПресс. Вадим Шумков в ходе рабочего визита пообщался с жителями и предпринимателями Целинного района. Он собрал все обращения граждан и рассказал, какие соцобъекты власти будут приводить в порядок в ближайшее время.

Целинный район Курганской области получит на ремонт и возведение новых дорог 16 миллионов рублей. Об этом стало известно в ходе рабочей поездки врио главы региона Вадима Шумкова в Целинное.

Также в планах – ремонт Дулинской и Косолаповской школ, подготовка документов к капитальному ремонту в Целинной средней школе, обновления в нескольких отделениях центральной больницы. Отдельно глава региона обратил внимание на школу в Косолапово.

«Необходимо решение вопроса по проживанию кадет, начнем проектирование в этом году. Ребятишки хотят служить государству. Мне бы хотелось, чтобы у них были лучшие условия. Я посмотрел, как они живут: по сути, в учебных классах. На мой взгляд, это неправильно. Должны быть обособленные помещения», – подчеркнул Шумков.

Глава области встретился и с предпринимателями района. Он рассказал, что по некоторым вопросам уже есть ряд решений, в частности, по уменьшению энерготарифов на новые объекты и льготам в сфере земледелия.

После встречи с жителями врио губернатора заверил, что они смогут принять участие в определении приоритетных объектов, которым нужен ремонт.

«Ежегодно мы будем предлагать три-четыре объекта, и люди, приходя на избирательные участки, будут выбирать. Какой объект собирает больше голосов, тот и ремонтируем или строим. Решение должно быть максимально справедливым и ориентированным на их нужды», – заявил он.

Также в числе пожеланий жителей – помещение под ДК в одном из населенных пунктов и покупка оборудования и инвентаря для физкультурно-спортивного центра. Все обращения и пожелания жителей Шумков передал главе района Ивану Светличному.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.