Top.Mail.Ru
Общество
Курганская область
0

В Зауралье продлили штормовое предупреждение

Заморозки продержатся до 23 мая
Заморозки продержатся до 23 мая

КУРГАН, 20 мая, ФедералПресс. В Курганской области еще на пять дней продлили штормовое предупреждение из-за заморозков. Об этом сообщает региональный гидрометеоцентр.

По прогнозам синоптиков, температура воздуха ночью может опуститься до -5 градусов. Отметим, что в предыдущие дни температура воздуха опускалась лишь до -3 градусов. В связи с этим, штормовое предупреждение было решено продлить.

«Ночью 21-23 мая местами по области ожидаются заморозки в воздухе и на поверхности почвы с температурами до 5 градусов», – прокомментировали в пресс-службе регионального гидрометеоцентра.

Снег и заморозки атаковали не только Курганскую область. К примеру, в соседнем регионе Челябинской области жители в социальных сетях поделились фотографиями заснеженных дорог и дворов. Непогода обрушились на города Челябинской области: Златоуст, Миасс и Бакал.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в южных и восточных районах Приморья на сегодня объявили штормовое предупреждение. Местных жителей просят остаться дома, так как из-за сильного дождя и ветра могут возникнуть чрезвычайные ситуации.

Фото: ФедералПресс/Елена Ельцова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.