Top.Mail.Ru
Общество
Курганская область
0

В Зауралье суд рассмотрит преступление 14-летней давности

В Шадринске завершено расследование очередного «дела прошлых лет»
В Шадринске завершено расследование очередного «дела прошлых лет»

ШАДРИНСК, 24 мая, ФедералПресс. В Шадринске завершено расследование уголовного дела в отношении 37-летнего жителя. Мужчину обвиняют в совершении преступлений сексуального характера.

По данным следствия, мужчина совершал преступления в 2005 году. Но тогда установить, кто совершал жестокие нападение не удавалось ни оперативным, ни следственным путем.

«Обвиняемый дважды нападал на женщин в безлюдных местах, расположенных в районе Привокзальной площади в Шадринске, и совершал их изнасилования», – прокомментировали в пресс-службе СУ СКР по Курганской области.

Причастность мужчины к совершению преступлений удалось установить благодаря проведению генетической экспертизы ДНК и биологическим следам, которые он оставлял на месте преступления.

В ходе следствия, обвиняемый полностью признал свою вину. Обвинительное заключение утверждено, уголовное дело рассмотрит суд.

Ранее «ФедералПресс» писал, что задержанного в Тольятти киллера осудили на 9 лет колонии строгого режима. Убийство было совершено 22 года назад.

Фото: ФедералПресс/Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.